«Зауралье» вновь подвела реализация буллитов. Курганцы не смогли выиграть у «Нефтяника»

18.02.2016

Вчера, 17 февраля, курганские хоккеисты на домашней арене уступили в серии послематчевых буллитов альметьевскому «Нефтянику» - 2:3 Б (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1).

Игра получилась боевой. Было много атак, опасных проходов, силовой борьбы и бросков.

Хозяева льда во втором периоде смогли прибавить в атаке. Гости, в свою очередь, стали немного нервничать, голкипер «Нефтяника» стал чаще ошибаться. Подопечные Альберта Логинова отличились на 37-й минуте. Точный бросок совершил Алексей Логинов. Но через мгновение хоккеисты «Нефтяника» сравняли счет.

В следующей двадцатиминутке история повторилась: Вячеслав Хакимов вывел свой клуб вперед. После этого хозяева площадки перешли в оборону, но «Нефтяник» вновь и вновь создавал опасные моменты. И за минуту до конца третьего периода гости реализовали большинство и перевели встречу в овертайм.

В овертайме команды победителя выявить не сумели, хотя курганцы почти две минуты провели численном большинстве. А в серии буллитов «Зауралью» снова не повезло. На один точный бросок Никиты Язькова приезжие хоккеисты ответили точными попаданиями Булата Байкеева и Андрея Мниховича.

На послематчевой пресс-конференции наставник курганской команды Альберт Логинов признался, что упрекнуть ребят не в чем.

- Играли две равные команды, я считаю. Интересный матч получился. Упрекнуть своих ребят не в чем – они выложились с первой и до последней минуты. Лет двадцать назад командам по очку раздали и было бы никому не обидно, а так…Немного не повезло на буллитах, но спасибо большое ребятам за работу, - сказал он.

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев также отметил, что игра была равной.

- Думаю, что получилась неплохая игра в исполнении обеих команд, где-то «Зауралье» первые два периода было чуть поактивнее, а в третьем периоде игра подравнялась, - проккоментировал Гимаев этот поединок. - Мы пропустили, но не опустили рук, играли до конца. Помогло нам это удаление в конце основного времени – сравняли счет. Молодцы, что втроем выстояли в начале овертайма и выиграли по буллитам.

Курганская команда продолжает оставаться на 11-ом месте в турнирной таблице, набрав 80 очков в 48-ми играх.

Завтра, 19 февраля «Зауралье» на домашнем льду проведет заключительный матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В гости к коллективу Альберта Логинова приедет казанский «Барс».

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.