В Кургане в 2015 году больше всего ДТП произошло в пятницу

В Кургане в 2015 году больше всего ДТП произошло в пятницу

В прошлом году в Кургане «черным» днем, с точки зрения аварийности на дорогах города, была пятница, самым безопасным - воскресенье.  

Наибольшее число происшествий регистрировалось с 18:00 до 21:00, наименьшее – с 3 до 6 часов утра. Такие данные были озвучены на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Всего за 12 месяцев 2015 года на территории Кургана было зарегистрировано 548 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 46 человек погибли и 640 получили травмы различной степени тяжести, сообщает администрация города.

Как подчеркнул начальник ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Николай Горелов, одной из основных причин совершения ДТП остается низкая дисциплина участников движения. Чаще установленными правилами пренебрегают водители. Нарушители любят выезжать на полосу встречного движения, не соблюдают очередность проезда, превышают скоростной режим, садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения и т.д.

Сотрудники ГИБДД составили список мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. По итогам 2015 года в него вошли 28 объектов, в том числе перекрестки улиц Гоголя-Кирова, Гоголя-Пролетарская, К. Маркса–Кирова, К. Маркса-Томина, пр. Машиностроителей-Дзержинского и другие.

По сравнению с 2014 годом, в прошлом году на 25% снизилась аварийность на пассажирском транспорте.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Матрешка
20.02.2016
Естественно в пятницу, все спешат домой или гулять, а в воскресенье все спят до обеда
Написать комментарий

Читайте также