В Варгашинском районе строят крупный тепличный комплекс

В Варгашинском районе строят крупный тепличный комплекс

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главой Варгашинского района Валерием Яковлевым, который доложил главе Зауралья о ходе строительства современного тепличного комплекса.

 

Напомним, в конце ноября прошлого года Губернатор встретился с представителями холдинга, который планирует зайти на сельскохозяйственный рынок Курганской области и начать строительство круглогодичных теплиц. Объемы будущего производства – три тысячи тонн овощей в год. Для этих целей в Варгашинском районе выделен земельный участок, площадью  пять гектаров, сообщает пресс-служба губернатора области.

- Сейчас идет подведение электроэнергии и газа к будущему производству. В Департаменте агропромышленного комплекса прошло заседание комиссии, на котором предприятие было рассмотрено для включения в реестр инвестиционных площадок, - сказал Валерий Яковлев.
 
Алексей Кокорин отметил, что "такие производства в селах позволят улучшить социально-экономическое положение муниципальных образований, трудоустроить жителей, пополнить местные бюджеты, и реализацию инвестпроекта необходимо взять на особый контроль.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы губернатора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также