УМВД: в Зауралье в сутки регистрируется 46 сообщений о преступлениях

УМВД: в Зауралье в сутки регистрируется 46 сообщений о преступлениях

В 2015 году органами внутренних дел Курганской области было зарегистрировано 208 тысяч 467 сообщений о происшествиях и преступлениях. 

Это на 2,4% меньше чем в 2014 году.

Об этом сегодня, 29 февраля, рассказал заместитель начальника штаба УМВД России по Курганской области, подполковник внутренней службы Алексей Абаньшин.

По его словам, в среднем в сутки в области регистрируется около 570 сообщений от граждан.

- Из них 46 – о преступлениях. Всего в прошлом году число рассмотренных заявлений о преступлениях выросло на 8%, - отметил он. –В 2015 году было заведено более 17 тысяч уголовных дел.

По его словам, от того, как сотрудники полиции принимают заявления от граждан, как быстро рассматривают, в какой форме принимают обращения – зависит результат работы и отношения к полиции.

- Гражданин может в любое время суток обратиться в полицию с заявлением. Причем это может быть и письменная, и электронная, и устная форма, - пояснил Абаньшин. – Недостатки, конечно, в работе с обращениями граждан выявляются. К нарушителям применяются жесткие меры. Сотрудники за нарушения при работе с заявлениями привлекаются к дисциплинарной ответственности. В результате ужесточения требований к личному составу уменьшилось на треть количество жалоб на бездействия сотрудников полиции.

Он добавил, что в областном УМВД будет продолжаться работа по укреплению дисциплины при учете и регистрации сообщений от граждан.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Икер
29.02.2016
Буду знать насчет заявлений…
Написать комментарий

Читайте также