ХК «Зауралье» победил «Ермак» и сократил отставание в серии

02.03.2016
Спорт

Вчера, 1 марта, курганские хоккеисты на домашней арене в третьем матче 1/8 финала плей-офф выиграли у ангарского «Ермака» - 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

Весь первый период прошел под диктовку гостей. Курганцам приходилось много обороняться. В начале второй двадцатиминутки игра выровнялась. На 27-й минуте хозяева перехватили шайбу у хоккеистов «Ермака» и организовали контрвыпад «3 в 1». Этот момент точным броском завершил Вячеслав Муштаев.

Через несколько минут курганцы забросили сами себе: шайба сошла с крюка Никиты Язькова, ударилась об клюшку вратаря курганского клуба Сергея Агеева и закатилась в ворота.

В финальном периоде подопечные Альберта Логинова отошли от неприятности и снова повели в счете. В этот раз отличился Артём Гарифулин.

Ключевым моментом матча стала грубая игра Михаила Дынькова против капитана «Зауралья» Алексея Чечина за две с половиной минуты до сирены. За это ангарский хоккеист получил 5 минут штрафа.

В итоге, гости поменяли вратаря на пятого полевого игрока, но всего через несколько секунд Дмитрий Потайчук забросил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, «Зауралье сократило отставание в серии. Сегодня, 2 марта, команды проведут на курганском льду четвертую игру серии.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.