Экстрим: в Тюмени стартует чемпионат мира по плаванию в ледяной воде

08.03.2016
Спорт
Экстрим: в Тюмени стартует чемпионат мира по плаванию в ледяной воде

Уникальное событие пройдет с 8 по 12 марта в Тюмени. 

Впервые Россия примет чемпионат мира по зимнему плаванию. Всего же мировое первенство пройдет в юбилейный, 10-й раз, ранее оно проводилось в других странах.

Соревнования пройдут в центре Тюмени, на реке Туре. Там специально подготовлен бассейн в ледяной воде. Всего в чемпионате мира примут участие 1275 спортсменов (801 мужчина и 463 женщины) из 39 стран. Помимо россиян выступят спортсмены из Финляндии, Норвегии, Эстонии, Латвии, Франции, Ирландии, Германии, Великобритании, Словакии, Словении, Бельгии, Дании, Польши, США, ЮАР, Ямайки, Чехии, Чили, Гонконга, Австрии, Швеции, Грузии, Бразилии, Пуэрто-Рико, Колумбии, Аргентины, Голландии, Австралии, Болгарии, Израиля, Казахстана, Узбекистана, Украины, Молдавии и Беларуси.

На мероприятие аккредитованы сотни журналистов из многих стран мира. В их числе и главред информационного агентства «Росмедиаконсалтинг» Александр Тетерин.

Участники будут выявлять сильнейших на дистанциях от 25 до 450 метров. Заплывы стартуют 9 марта.

Талисманом чемпионата станет пингвин Айсмен. Отметим, что самому пожилому участнику соревнований 91 год, а самому юному – 8 лет. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также