8-летняя девочка в ледяной воде: ребёнок из Кургана шокировал иностранцев

09.03.2016
Спорт
8-летняя девочка в ледяной воде: ребёнок из Кургана шокировал иностранцев

Самой юной участницей стартующего сегодня, 9 марта, в Тюмени чемпионата мира по зимнему плаванию стала 8-летняя Анна Гусева из Кургана. 

На торжественном приветствии участников соревнований, состоявшемся вечером 8 марта в тюменской филармонии, Анна Гусева из Кургана была приглашена на сцену вместе с самым пожилым участником 91-летним пловцом из Финляндии и своей ровесницей, еще одной участницей из Тюмени. Им были вручены памятные подарки от организаторов, передаёт из Тюмени работающий на чемпионате мира главный редактор ИА «Росмедиаконсалтинг» Александр Тетерин.

Отметим, что помимо Гусевой в чемпионате мира примут участие ещё более 10 пловцов из Кургана.

Непосредственно соревновательная программа ЧМ начнётся сегодня буквально через 1,5 часа.

В первый день участники определят сильнейших на дистанциях 25 и 50 метров брассом среди мужчин и женщин.

Поборются за награды в стартовый день ЧМ и курганские пловцы. Олеся Наговицына, Надежда Волкова и Ольга Федорчук выступят на дистанции 25 метров брассом.

У мужчин на этой же дистанции будут соревноваться в различных возрастных группах Николай Мясников и Александр Котельников.

На дистанции 50 метров брассом на старт выйдут сразу четверо курганцев - Андрей Особливцев, Михаил Матвеев, Вячеслав и Вадим Решетниковы.

Итоги первого дня чемпионата мира и выступления курганских пловцов, интервью с ними, а также с самой юной участницей Анной Гусевой скоро читайте на нашем сайте. 

Статьи по теме: Экстрим: в Тюмени стартует чемпионат мира по плаванию в ледяной воде

Александр Тетерин из Тюмени специально для информационного агентства «Росмедиаконсалтинг». Фото сайта ВКонтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также