Курганские пловцы завоевали три медали на чемпионате мира

11.03.2016

Золото, серебро и бронза - таков медальный улов курганцев во второй день чемпионата мира по зимнему плаванию, проходящего в Тюмени.

Отличились зауральские представительницы прекрасного пола. Сразу две медали завоевала Валерия Ковязина. В возрастной группе 15-19 лет она стала третьей на дистанции 25 метров вольным стилем, и заняла второе место в заплыве на 50 метров. Чемпионкой мира по зимнему плаванию стала Ольга Федорчук. Ей не оказалось равных на дистанции 25 метров в возрастной группе 50-54 года. Отметим также результат еще одной представиельницы Кургана Надежды Волковой, которая заняла 5 место из 17 участников в группе 45-49 лет на дистанции 25 метров кролем. Здесь же 15 место заняла Елена Хлопова.

А вот у курганских мужчин результаты оказались скромнее. Лучшим оказался Александр Котельников, занявший 7 место из 33 участников на дистанции 25 метров кролем среди 50-54-летних спортсменов. В этой же группе Олег Соловьев и Алексей Маринин заняли соответственно 21 и 22 места. Николай Мясников и Алексей Терентьев финишировали 25-м и 46-м на дистанции 25 метров в группе 30-39 лет. И наконец в группе 55-59 лет на этой же дистанции 21 и 22 места заняли Владислав Гладков и Сергей Филатов.

Чемпионат мира по зимнему плаванию продлится еще два дня, однако курганские пловцы выступление на нем уже завершили.

Александр Тетерин из Тюмени специально для информационного агентства «Росмедиаконсалтинг». Фото автора.