Зауралье готово провести региональный чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills Russia

Зауралье готово провести региональный чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills Russia

В Курганской области с 17 по 19 марта состоится первый региональный чемпионат профессионального мастерства среди студентов «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia.  

Детали конкурсной программы, открытия и закрытия чемпионата обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в областном правительстве.

 Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, студентам предстоит проявить свои профессиональные навыки по 12 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы». 

Чемпионат пройдет на нескольких площадках: в Курганском государственном колледже, Курганском педагогическом колледже, Курганском промышленном техникуме, Курганском техникуме сервиса и технологий, Шадринском политехническом колледже и ТРЦ «РИО». На них уже проведена вся необходимая подготовка.

Директора департамента образования и науки Дмитрий Пожиленковв рассказал, что для конкурсных испытаний будет использовано новое оборудование, закупленное для учреждений профессионального образования в рамках региональной государственной программы и на полученные областью средства по итогам победы в профильных федеральных конкурсах. Также в рамках чемпионата запланирована деловая программа - презентации профессий для школьников «Дело жизни», презентация проекта Junior Skills для родителей и педагогов, мастер-классы.

Участники заседания рабочей группы подчеркнули, что все органы власти, задействованные в подготовке регионального чемпионата, должны приложить максимальные усилия для проведения всех мероприятий на высоком уровне. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайта www.fnpryar.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марсианин
12.03.2016
Крутая движуха!
Написать комментарий

Читайте также