Минфин предлагает увеличить порог для применения льготного налогообложения малого и среднего бизнеса

14.03.2016
Бизнес
Минфин предлагает увеличить порог для применения льготного налогообложения малого и среднего бизнеса

Министерство финансов предлагает увеличить максимальные размеры дохода, к которым может применяться упрощенная и патентная системы налогообложения. Предложение должно помочь малым и средним предпринимателям.

Поднять пороговое значение дохода для применения льготного налогообложения предлагается до 120 млн руб. Об этом передает RNS со ссылкой на проект поправок в Налоговый кодекс.

В настоящий момент пороговое значение дохода, при котором устанавливается льготный режим налогообложения, находится на уровне 60 млн руб.

Помимо повышения порогового значения, Минфин предлагает ввести налоговые вычеты для индивидуальных предпринимателей (ИП), использующих Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему, применительно к расходам на приобретение контрольно-кассовой техники нового образца.

Более того, ведомство предлагает скорректировать значения коэффициента-дефлятора, который используется для подсчетов ЕНВД, и продлить для юридических лиц систему налогообложения по ЕНВД до конца 2020 года с «одновременным сокращением сферы его применения».

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Винни
14.03.2016
а как это поможет?
Написать комментарий

Читайте также