В Курганской области дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома

В Курганской области дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома

В текущем году в Зауралье в рамках программы капитального ремонта дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома.  

Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев. Специалисты ведомства провели встречу с собственниками жилья в тех многоэтажках Кургана, которые отремонтируют дополнительно в этом году, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Изначально в программу капитального ремонта этого года, за счет взносов собственников жилья, было запланировано отремонтировать 226 многоквартирных домов. Исходя из собранных средств, было принято решение увеличить это число.

- Мы хотим дополнить программу, точнее краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год домами, потому что средств достаточно. Мы хотим добавить 60 домов в Кургане, а по области еще 24. Итого в программе этого года у нас будет 310 домов, - рассказал Александр Медведев.

Сейчас, по оценке специалистов, собственники жилья в тех домах, которые будут дополнительно включены в программу, должны провести общие собрания и определиться с видами ремонтных работ, которые в первую очередь необходимо провести в доме: восстановление кровли, инженерных сетей, фасада и т.д. Затем программу уточнят и в нее официально включат дополнительные дома.

- Дополнительные дома отобраны по тому же принципу, что и ранее, – исходя из года постройки здания - 1959-й и частично 1960-й, насколько хватает средств, - подвел итог Александр Медведев. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Егорушка
15.03.2016
Вот и хорошо! Вот и ладненько
Написать комментарий

Читайте также