За год курганцы оформили в Сбербанке 177 жилищных кредитов с господдержкой

18.03.2016
Банки
За год курганцы оформили в Сбербанке 177 жилищных кредитов с господдержкой

Сегодня, 18 марта, исполняется год со дня старта программы кредитования «Ипотека с государственной поддержкой» в Сбербанке. За это время банк выдал в  Курганской области 177 таких кредитов на общую сумму 165,3 млн рублей.

В целом клиенты Уральского банка Сбербанка, работающего на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан оформили за год почти 6000 ипотечных кредитов с господдержкой на сумму 8,4 млрд рублей. Это примерно каждый восьмой выданный банком жилищный кредит.

 «Запуск ипотечной программы с господдержкой позволил повысить спрос на кредиты в новостройках, обеспечить доступность жилья на первичном рынке и поддержать строительную отрасль в сложный для рынка период», –  отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.  
 
Чаще всего по программе «Ипотека с господдержкой» клиенты Сбербанка на Урале приобретают одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса.
 
Напомним, программа действует в Сбербанке  на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – от 12% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет  3 млн руб. (кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей). При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
марго
18.03.2016
хотелось бы узнать что за программа
Написать комментарий

Читайте также