Лучшие обвальщики мяса работают в Кургане

Лучшие обвальщики мяса работают в Кургане

В курганском спортивном комплексе им. Горбенко прошел конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обвальщик мяса».

 

В данной номинации участники определяли лучших мастеров своего дела на курганской земле уже в третий раз. В нынешнем году впервые в нем приняли участие обвальщики из Омской области. В остальном география была традиционной – Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области и ХМАО. Всего – 19 участников.

- География конкурсантов уже давно вышла за пределы Уральского федерального округа, и это говорит о том, что возрождение уважения, популяризация рабочих профессий идет полным ходом. Мы проводили социологический опрос, который показал, что когда проходят финальные конкурсы по той или иной номинации, всегда возрастает число желающих поступить в профучилища. Это здорово, это на самом деле тот результат, для которого проводятся эти соревнования. Мы всячески будем их пропагандировать, содействовать при поддержке полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских, Президента России Владимира Путина, - сказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, на торжественной церемонии открытия конкурса.

Из числа курганцев свое мастерство в конкурсе демонстрировали представители мясокомбината «Стандарт», предприятий «Велес» и «ВИТ», а также техникума сервиса и технологий и КГСХА.

Традиционно конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. В рамках практической части участникам предстояло разделать внушительных размеров мясную тушу.

Отметим, что в качестве почетного гостя конкурс посетил академик Российской академии наук, доктор технических наук, профессор Андрей Лисицын. Он также отметил важность и значимость проведения подобных конкурсов профмастерства.

Победителями и призерами конкурса стали: среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений – 1. Павел Семенов (курганский техникум сервиса и технологий), 2. Алексей Скорик (Курган, КГСХА), 3. Владислав Шмидт (Омская обл.); среди рабочих – 1. Антон Кармацких (Курган, МПП «Велес»), 2. Алексей Цветков (Тюменская обл.), 3. Михаил Евдокимов (Курган, МПП «Велес»).

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также