С 15 апреля по улицам Кургана ограничат движение большегрузного транспорта

С 15 апреля по улицам Кургана ограничат движение большегрузного транспорта

В Кургане с 15 апреля по 14 мая временно ограничат движение большегрузного транспорта по улицам города. 

За соблюдением этого ограничения будет установлен жесткий контроль. Об этом говорилось в ходе рабочего совещания, которое провёл заместитель директора департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин.

На совещании присутствовали представители ГИБДД и Управления государственного дорожного надзора (УГАДН), сообщает администрация города.

Андрей Жижин напомнил, что весеннее ограничение движения большегрузного транспорта было введено постановлением администрации города от 11 марта текущего года. Документ был принят в целях сохранения городских дорог, которые в период весенней распутицы особенно уязвимы и страдают от переувлажнения и резкого перепада температур.

Под временное ограничение, напомним, попадают машины, нагрузки на оси которых превышают 5 тонн. Исключения составляют машины Министерства обороны Российской Федерации, транспорт, задействованный для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, осуществляющих перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничения также не скажутся на международных и регулярных пассажирских перевозках.

К 15 апреля на въездах в город будут установлены временные дорожные знаки о запрете движения для транспортных средств с осевой нагрузкой свыше 5-ти тонн. В период ограничения в городе также будет усилена работа передвижных постов весового контроля, где будут нести дежурство сотрудники УГАДН и ГИБДД. Грузовые автомобили будут взвешивать. Если выявят превышение предельно допустимых параметров, нарушителям будут выписан штраф.

Полный перечень административных взысканий, как уточнили в УГАДН, приведен в Кодексе об административных правонарушениях РФ. Это солидные штрафы, которые могут быть наложены как на водителей, так и на владельцев транспортных средств. К тому же автомобиль, дающий слишком большую нагрузку на дорогу, поставят на штрафстоянку. Будет задержан и груз.

Подводя итоги совещания, Андрей Жижин подчеркнул, что подобные межведомственные встречи будут проводиться и в дальнейшем, поскольку они позволяют выработать наиболее оптимальный подход к решению поставленных задач, самая главная из которых – сохранить дороги областного центра в работоспособном состоянии. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта vedtver.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Илья
21.03.2016
дороги нужно делать нормально
Эд
21.03.2016
Илья, вот как с языка снял!))
Написать комментарий

Читайте также