Вице-президент РСПП Мурычев: государственные средства расходуются неэффективно

Вице-президент РСПП Мурычев: государственные средства расходуются неэффективно

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Мурычев раскритиковал государство за неэффективное расходование средств, пишет Газета.ru со ссылкой на RNS.

 

- Государственных средств у нас на текущий момент, если смониторить общие объемы средств, которые идут, в том числе, и по линии госзаказа, по деятельности госкорпораций, все, что у государства есть, — это огромные деньги, которые, на наш взгляд, не очень эффективно расходуются, — заявил вице-президент РСПП в ходе Недели российского бизнеса.

По оценке РСПП, речь идет о сумме более 1 трлн руб.

- У нас бюджетных средств на конец 2015 года свыше 1 трлн руб. находится на депозитах. Это неиспользованные средства, — заявил Мурычев, отметив, что в настоящий момент властям не хватает контроля за целевым использованием.

Он также отметил, что властям следует не сокращать, а, наоборот, наращивать стимулирующие расходы бюджета. Мурычев призвал ЦБ воспользоваться теми инструментами поддержки экономики, «которые востребованы бизнесом», то есть смягчением денежно-кредитной политики и снижением ключевой ставки.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бизнес
22.03.2016
Дело говорит. однако вряд ли будет услышан
Написать комментарий

Читайте также