В Курганской области наркополицейские изъяли большую партию героина

В Курганской области наркополицейские изъяли большую партию героина

Сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области задержали 56-летнего жителя Кургана. 

На месте его задержания, на территории одного из садоводческих товариществ у забора, наркополицейские обнаружили стеклянную банку, в которой находились 37 свертков с героином, общая масса которого составила 145 граммов, сообщает пресс-служба УФСКН.

Кроме этого, в сарае сотрудники наркоконтроля нашли улики, свидетельствующие о том, что здесь осуществляли расфасовку наркотиков. Среди вещдоков оказался и пакет с остатками героина.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Гражданина заключили под стражу.

Еще одну крупную партию героина наркополицейские изъяли в курганской квартире, где проживает 78-летняя женщина. Побеспокоить старушку сотрудникам УФСКН пришлось из-за ее гостей. Накануне в Курган из Звериноголовского района приехали ее давние знакомые - 48-летняя женщина со своим 28-летним сыном, которые остались переночевать в квартире.

Парочка за короткое время «провернула» несколько дел, связанных с наркотиками. Так, в частности, оперативники наркоконтроля зафиксировали факт сбыта из данного адреса 16 граммов героина.

Гости также успели расфасовать более 182 граммов героина. Двенадцать свертков, содержащих по 10-15 граммов наркотика, и 25 свертков - по 1 грамму сотрудники УФСКН обнаружили в ходе обследования квартиры на кухне в тарелке.

В настоящее время следственным отделом УФСКН России по Курганской области также возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчина заключен под стражу.

Его мать на период предварительного расследования уголовного дела оставлена на свободе. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой УФСКН.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Миша
29.03.2016
Да уж… такое количество наркоты — это что-то невероятное!
Написать комментарий

Читайте также