Олег Филистеев сделал объявление коллегам по научному совету КГУ

Олег Филистеев сделал объявление коллегам по научному совету КГУ

1 апреля прошло очередное заседание Ученого совета Курганского государственного университета.

В президиуме Ученого совета присутствовали проектор по учебной работе КГУ Борис Шалютин, проректор по инновационному развитию КГУ Олег Филистеев, проректор по финансово-правовым и кадровым вопросам Александр Галиниченко, проректор по воспитательной работе Сергей Достовалов и проректор по безопасности Дмитрий Поздняков, сообщает пресс-служба КГУ.

Заседание вел Олег Филистеев. Он объявил, что приказом Министерства образования и науки РФ на него возложено исполнение обязанностей ректора КГУ на период временного отстранения Михаила Ерихова от исполнения обязанностей ректора университета. Напомним, назначенный ранее исполняющим обязанности первый проректор КГУ Юрий Нурулин недавно уволился из вуза.
 
Первым пунктом повестки дня значился доклад «О работе научных направлений КГУ». С ним выступила начальник научного отдела Татьяна Кирик. Она сообщила, что в 2011-2015 годах в госуниверситете работали по 14 научным направлениям.
 
Члены Ученого совета утвердили Порядок направления обучающихся в поездки, документального оформления и возмещения расходов. Документ регулирует документальное оформление и финансирование командировок студентов КГУ на производственные практики, культурно-массовые, научные, физкультурно-спортивные и иные мероприятия (конференции, конкурсы, соревнования и прочее).
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также