Правительство справится с кризисом – считает каждый второй россиянин

Правительство справится с кризисом – считает каждый второй россиянин

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о том, как россияне оценивают действия правительства по борьбе с экономическим кризисом, сообщает сайт центра.

 

Большая часть населения не сомневается, что Правительство РФ знает, как бороться с экономическим кризисом в стране. Согласно данным опроса, 55% россиян считают, что у кабинета министров есть продуманный план по выходу из сложившейся ситуации. Обратной точки зрения придерживаются 32%. Заметно отличается от средневыборочных значений мнение сторонников ЛДПР, КПРФ и непарламентских партий (среди них доли сомневающихся в наличии у правительства стратегии действий составляют 45%, 48% и 56%, соответственно).

При этом оценки возможностей Кабмина сегодня, как и год назад достаточно высоки: каждый второй россиянин (49%) верит, что Правительству удастся изменить положение дел в стране к лучшему (в 2015 г. – 47%). Скептически настроены в этом отношении 23% опрошенных. И еще 23% полагают, что шансы на успех и неудачу примерно равны. Индекс ожиданий относительно успешности действий Правительства в последний год держится на максимальных значениях (25 п. в 2015 г. и 26 п. в 2016 г.) за всю историю измерений (начиная с 1999 г.).
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта utmagazine.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вера
03.04.2016
Но от тайги до британских морей красная армия всех сильней...(с)
Написать комментарий

Читайте также