В Кургане крупный застройщик попадет под суд

В Кургане крупный застройщик попадет под суд

Прокурор города Кургана направил в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате с ООО «СМУ КПД» в размере около 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура города Кургана в ходе проведения проверки соблюдения требования трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СМУ КПД» установила, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед работниками на сумму около 4,4 млн рублей.
 
В связи с выявленными нарушениями в суд направлены заявления о взыскании образовавшейся задолженности.
 
Кроме того, прокурор возбудил в отношении директора и строительного предприятия дела об административном правонарушении за нарушения законодательства о труде и об охране труда по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта domofond.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
zauralec
04.04.2016
денег набрал, квартиры не сдал, зарплату не выплатил! куда деньги дел, мошенник?
Лена
04.04.2016
1 млн… Сомневаюсь, что там такая цифра! Они еще все свои дома сдать не могут и людям неустойки должны выплатить! Связались с ними в свое время, сейчас жалеем, что никто нам не рассказал об этом застройщике. да и сами не навели справки… Надеюсь, что правосудие восторжествует!
Бух
04.04.2016
в зарплате директора надо поискать и неустойки, и долги перед работниками
Юрий Мишкинский
04.04.2016
Застройщик-собственник из города Екатеринбурга.Уважаемый в городе человек.Задолженность по заработной плате там была всегда, просто рабочие и служащие не выносили мусор из избы.Так как заработная плата по нашим меркам была приличная.И дела административные возбуждались на руководителя неоднократно.Думаю свою роль сыграл экономический кризис, так возросла стоимость строительных материалов, что ударило по предприятию, снизилась возможность получения кредитов.Отсюда и сложности с введением жилья в эксплуатацию.
Курганец
05.04.2016
Странно, другие-то застройщики вовремя все сдают и без проблем. а у КПД проблемы со сдачей и долгами задолго до кризиса были…
Написать комментарий

Читайте также