В Кургане охранник вуза воровал с места работы ноутбуки и сдавал их в «комиссионку»

В Кургане охранник вуза воровал с места работы ноутбуки и сдавал их в «комиссионку»

Всего «предприимчивый» охранник успел похитить 7 ноутбуков с зарядными устройствами общей стоимостью более 130 тысяч рублей.

 

Как сообщили нам в пресс-службе УМВД России по Курганской области, полицейские-дознаватели раскрыли эту серию краж ноутбуков. Дознавателями отделения по обслуживанию ОП №5 ОД УМВД России по г. Кургану установлено, что с августа по декабрь 2015 года в одном из вузов Кургана работавший там 24-летний охранник, имевший доступ во все помещения, входил в аудитории и похищал из них ноутбуки с зарядными устройствами.

Всего злоумышленником было похищено семь ноутбуков с зарядными устройствами общей стоимостью более 130 тысяч рублей. Впоследствии похищенные ноутбуки он сдавал в комиссионные магазины города.

По данным фактам возбуждено шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Уголовные дела были соединены в одно производство и в январе 2016 года уголовное дело было направлено в суд. Впоследствии гражданин был приговорен к обязательным работам на срок 350 часов.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайта tobolsk.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Розовый мужик, не помню его фамилию. Ну в профкоме ещё работал который!
05.04.2016
Вот так охранял охранник! пустили козла в огород.
Написать комментарий

Читайте также