Сбербанк ужесточил правила контроля онлайн-платежей

05.04.2016
Банки
Сбербанк ужесточил правила контроля онлайн-платежей

Сбербанк ужесточил правила идентификации при проведении онлайн-платежей. Об этом передает RNS со ссылкой на колл-центр и пресс-службу банка.

 

«Мы подтверждаем изменение подходов к подтверждению операций, детали в целях безопасности не раскрываем», — заявил представитель Сбербанка. Он также отметил, что Сбербанк внимательно мониторит новые киберугрозы и прорабатывает методы борьбы с ними с использованием новых технологий.

В колл-центре агентству сообщили, что раньше верификация онлайн-платежей по телефону проводилась при сумме транзакции от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

«Но в связи с учащением мошенничества банк сейчас на любую сумму может запросить подтверждение от контактного центра», — заявила представитель колл-центра.

То есть держателю карты необходимо по телефону подтверждать проведение онлайн-платежа по карте, предварительно пройдя процедуру верификации.

Нового алгоритма в колл-центре называть не стали, отметив, что проверять банк теперь намерен любую операцию, причем далеко не всегда ту, которая на большую сумму.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель
05.04.2016
Правильное решение, от мошенников уже много людей пострадало
Написать комментарий

Читайте также