На «Синтезе» планируют производить новые лекарства

На «Синтезе» планируют производить новые лекарства

В ближайшие два месяца будет разработан план развития комбината «Синтез», включающий расширение номенклатуры производимой продукции. 

Об этом в рамках рабочей встречи с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным рассказал исполнительный директор ОАО «Синтез» Алексей Чекалов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе разговора были обсуждены вопросы работы предприятия, его перспективы. Также в совещании принял участие заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

Алексей Чекалов сообщил главе региона, что на комбинате намерены сохранять объемы производства.

Помимо этого Чекалов сказал, что на конец мая на ОАО «Синтез» намечена конференция. На ней пойдет речь о развитии комбината на ближайшие пять лет: закупка оборудования, открытие новых производственных участков, новая номенклатура изделий. Уже в этом году ожидается, что комбинат введет в эксплуатацию собственный энергоблок.

Губернатор области Алексей Кокорин поддержал намерения руководства ОАО «Синтез» и дал поручение своему заместителю наладить рабочий контакт с предприятием.

Отметим, что в настоящее время ОАО «Синтез» изготавливает 70% некоторых видов антибиотиков, а по некоторым наименованиям комбинат является единственным производителем на территории страны. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гоша
06.04.2016
Офигенно!
Гость
06.04.2016
Молодцы!!! Развивайте производство!!! Пусть молодежь тянется к вам!
Написать комментарий

Читайте также