В Зауралье Сбербанк внедрил «безбумажный офис» для крупного бизнеса

06.04.2016
Банки
В Зауралье Сбербанк внедрил «безбумажный офис» для крупного бизнеса

Все представители крупного и среднего бизнеса Курганской области, которые обслуживаются в Курганском отделении Сбербанка, полностью перешли на электронный документооборот по системе Е-invoicing. 

К примеру, подать заявку на кредит, направить необходимые документы для его выдачи, а затем получить одобрение сейчас можно дистанционно, сообщает пресс-служба Курганского отделения Сбербанка России.

- От клиента – юридического лица – больше не требуется приходить в банк и визировать документы, необходимые в ходе оформления и выдачи заемных средств, это делается с помощью электронно-цифровой подписи в программе Е-invoicing, – рассказывает первый заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко. – Услуга доступна заемщикам из любого района области, нужен лишь интернет, чтобы ознакомиться с документами и подписать – затем они моментально попадают для согласования в банк. Фактически все этапы процесса – от рассмотрения заявки до погашения кредита – проходят через систему электронного документооборота. Важно то, что значительно сокращаются сроки. Если раньше после принятия решения о выдаче кредита на оформление бумажных документов по зачислению средств уходило 1-2 дня, то теперь все формальности можно решить в течение часа, поставив электронную подпись, и деньги будут перечислены на счет.

Данная услуга электронного документооборота, которая позволяет обмениваться юридически значимыми документами с любыми организациями и контрагентами, делает визирование любой кредитной документации быстрым и удобным.

Первыми клиентами, которые уже опробовали новый формат обслуживания стали агрохолдинг «Кургансемена» и ЗАО «Курганстальмост». 

На правах рекламы. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Данила
06.04.2016
Согласен, крутая и удобная вещь! Долой бумажную волокиту!
не крупный бизнес
08.04.2016
Главные заемщики Сбера7… так получается…
Написать комментарий

Читайте также