В марте российский авторынок покинули девять моделей

07.04.2016
Авто
В марте российский авторынок покинули девять моделей

По итогам марта с российского авторынка ушли девять моделей.  

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на агентство «Автостат».

Так, французский Citroen в прошедшем месяце объявил о завершении официальных продаж в России седана и универсала C5, а также компактного хэтчбек C3 Picasso. Еще один французский бренд - Renault - завершил производство на московском заводе седана Fluence.

Из-за слабого спроса покинул РФ и компактный кроссовер Peugeot 4008. Volkswagen прекратил продажи представительских седанов Phaeton. Новое поколение авто ожидается только через 1 - 2 года.

Японская Mitsubishi оставила россиян без Lancer, а General Motors - без Cadillac ATS. Кроме того, в марте стало известно, что в 2016 году в России прекратятся продажи двух моделей Volvo - седана S80 и кроссовера XC70.

Ранее сообщалось, что продажи легковых автомобилей в России в марте 2016 года, по предварительным данным, составили около 124 600 автомобилей. Это лишь на 11% меньше, чем ровно год назад. Второй месяц подряд темпы снижения продаж остаются на рекордно низком уровне, начиная с 2015 года.

Кроме того, был составлен топ-10 самых распространенных в РФ иномарок. На первом месте оказалась японская Toyota Corolla - в нашей стране насчитывается 658,2 тысячи таких машин. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорек
07.04.2016
Грустно все это…
sssfoma
07.04.2016
Ну и что? Какие-то модели уходят из России, какие-то приходят… Во всём мире так…
Написать комментарий

Читайте также