МЧС: в Зауралье река Исеть может подтопить Далматово

МЧС: в Зауралье река Исеть может подтопить Далматово

6 апреля в Главное управление МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что 7-8 апреля уровень воды в реке Исеть может достичь опасной отметки, при которой возникает опасность подтопления в городе Далматово. 

Эта отметка составляет 275 см над нулем поста, сообщают в пресс-службе МЧС.

Этой ночью вся необходимая группировка сил и средств прибыла к месту назначения и приступила к выполнению мероприятий по защите населенного пункта. В районе возможного подтопления работают 255 человек и 47 единиц техники, в том числе от МЧС России 165 человек, 15 единиц техники и 9 плавсредств.

- Организована доставка песка из Далматовского песчаного карьера, привлечены 6 единиц техники. Разгрузка песка выполняется у моста через Исеть, в настоящее время разгружено 70 тонн. Подготовлено 400 мешков. Наполнение и укладка мешков с песком осуществляется силами аэромобильной группировки Главного управления, численностью 50 человек, вдоль ул. Исетской на протяжении 200 м, - сообщают в МЧС.

Также организовано взаимодействие с администрацией Далматовского района с целью организации питания и размещения предполагаемого к эвакуации населения (359 человек) и личного состава, привлекаемого к ликвидации возможной ЧС (104 человека).

Размещение и питание предполагаемого к эвакуации населения в количестве до 359 человек при необходимости будет организовано в пунктах временного размещения. Это и школы, и филиал Курганского технологического колледжа, а также здание маневренного фонда.   

Статьи по теме: В Далматовском районе из зоны подтопления эвакуированы 8 человек

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
zauralec
07.04.2016
уже подтопило
Написать комментарий

Читайте также