«Гонка чемпионов» в Тюмени: читайте эксклюзивные материалы на «Область 45»!

08.04.2016
Спорт
«Гонка чемпионов» в Тюмени: читайте эксклюзивные материалы на «Область 45»!

Второй год подряд корреспонденты информационного агентства «Росмедиаконсалтинг» отправляются работать в Тюмень на знаменитые биатлонные соревнования - «Гонка чемпионов» и «Приз губернатора». 

Международные соревнования по биатлону в Тюмени пройдут 9 и 10 апреля на стадионе «Геолог». Как всегда эти события соберут призеров мировых первенств и зимних олимпиад.

Делегация в составе шеф-редактора ИА «Росмедиаконсалтинг» Александра Тетерина, корреспондента Елены Вагаренко и фотокорреспондента Анны Макаровой - единственная из СМИ Курганской области получила аккредитацию на грандиозные старты.

Программа гонок будет насыщенной. В субботу, 9 апреля, на стадионе состоится «Гонка чемпионов». Кроме биатлонистов, в ней примут участие и лыжники.

В воскресенье, 10 апреля, спортсмены поборются за «Приз губернатора».

Всех сюрпризов раскрывать не будем. Отметим, что в Тюмень прибыли известнейшие спортсмены. Это и французские биатлонисты Мартен и Симон Фуркады,  самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр, чемпионатов мира по биатлону и Кубков мира по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, обаятельная  итальянская спортсменка Доротея Вирер и многие другие. Россию будут представлять Антон Шипулин, Иван Черезов, Евгений Гараничев, Анастасия Загоруйко, Ольга Вилухина, Екатерина Юрлова.

Из лыжников можно отметить бронзового призёра чемпионата мира 2015 года в командном спринте, обладателя Кубка мира 2015/16 в зачёте спринтерских гонок из Италии Федерико Пеллегрино. Честь нашей страны в этом виде спорта будут защищать: олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Легков, победитель этапа Кубка мира, двукратный чемпион мира среди молодёжи бронзовый призёр лыжной многодневки Тур де Ски 2015 Евгений Белов и другие.

Корреспонденты РМК будут радовать посетителей портала «Область 45» эксклюзивными текстами, расскажут о том, что не покажут федеральные СМИ и покажут самые интересные моменты гонок.

Торжественное открытие соревнований состоится 9 апреля в 16:20. Масс-старты намечены на 17:30. В воскресенье гонки начнутся в 17:00.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также