Британская группа Deep Purple вошла в Зал славы рок-н-ролла

Британская группа Deep Purple вошла в Зал славы рок-н-ролла

Британская рок-группа Deep Purple пополнила Зал славы рок-н-ролла, пишет BBC Russian. Церемония чествования "новичков" прошла в нью-йоркском "Барклайс-центре" в пятницу 8 апреля.

Группа, основанная в 1968 году, считается одним из самых влиятельных и заметных музыкальных коллективов в хард-роке 70-х годов. Во всем мире продано более 100 млн копий ее альбомов.

Музыканты исполнили сет, состоящий из хитов прежних лет: в частности, Highway Star и Smoke on the Water.
 
На церемонии отсутствовал один из основателей коллектива гитарист Ричи Блэкмор, с которым другие участники группы выступать отказались.
 
Один из гостей мероприятия - барабанщик Metallica Ларс Ульрих - рассказал, что впервые услышал Deep Purple на концерте в Копенгагене, когда ему было девять лет, и это изменило его жизнь.
 
"Практически без исключения любая хард-рок-группа последних 40 лет, включая нашу, ведет свою родословную от Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple. В глубине души я нахожусь в замешательстве, почему они так поздно введены в Зал славы рок-н-ролла", - цитирует музыканта агентство Ассошиэйтед пресс.
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото reuters.com
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Мих
09.04.2016
Лет 40 назад уже надо было внести их туда)
Юрий Мишкинский
17.04.2016
Эта группа давно уже заслужила быть не только в зале славы, она является классикой рок-н-рола.Жаль что они отказались выступать с Ричи. Ведь уже нет с нами Джона Лорда-органиста группы.А без них темно-пурпурные уже немного не те.
Написать комментарий

Читайте также