Открыта регистрация на юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка

12.04.2016
Спорт
Открыта регистрация на юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка

4 июня 2016 года более чем в 40 городах России пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк. Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия www.sberbank-marathon.ru.

«Зеленый марафон 2016» будет проходить в 5-й раз в год 175-летия Сбербанка.
 
Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Финалом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.
 
«Уральский банк Сбербанка начал подготовку к «Зеленому марафону» в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Кургане. Мы хотим сделать большой, красивый и запоминающийся праздник и будем рады видеть на нем всех, кто увлечен спортом и здоровым образом жизни», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.
 
В Кургане «Зеленый марафон» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха уже в третий раз. В забегах ежегодно участвуют более 1,5 тысяч человек. Каждый год спортивная программа праздника дополняется социально значимой акцией. В ЦПКиО в рамках мероприятия уже появились аллея канадских кленов и детский мини-спорткомплекс.
 
За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.
 
Подробную информацию можно найти на официальном сайте «Зеленого марафона 2016» www.sberbank-marathon.ru.
 
На правах рекламы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бегун
12.04.2016
Интересно как… Побеждать тоже что ли…
Написать комментарий

Читайте также