Культуру в производство: на курганском заводе открылась выставка

Культуру в производство: на курганском заводе открылась выставка

На территории одного из предприятий Кургана появились картины с пейзажами Зауралья.

На заводе «Сенсор» открылась выставка «От весны до лета» курганского живописца Сергея Филатова.

Как выяснилось, «Сенсор» и Филатов сотрудничают давно.  

- Культурное просвещение наших работников  - важная веха в работе предприятия. Мы сотрудничаем с Филатовым давно, я считаю, что это один из самых талантливых современных художников в Кургане. Выставка впервые расположилась на территории завода, - рассказал генеральный директор предприятия «Сенсор» Виктор Кузнецов.

На экспозиции представлены живописные уголки Зауралья. Художник не только показал красоту зауральской природы весной и летом, но и раскрыл её с новой стороны.  По словам художника, сейчас на месте живописных природных мест появляются жилые дома. «Рисовать коттеджи – это скучно», - считает Сергей Филатов.

- Разместить выставку на площадках предприятия – моя инициатива. Хотелось внедрить культуру в производство, чтобы простые рабочие могли посмотреть картины. Ведь у них не всегда есть время сходить на вернисаж или на открытие выставки. А здесь есть возможность в перерыве подойти и посмотреть картину, - поделился Сергей Филатов.

В дальнейших планах сотрудничества завода и художника – открытие выставки, посвящённой архитектуре города и поездке Филатова на Байкал.

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также