В Курганской области залило дорогу на «Сосновую рощу»

В Курганской области залило дорогу на «Сосновую рощу»

Сегодня утром, 13 апреля, уровень отметки воды в селе Звериноголовское достиг 763 см. При этом залило автодорогу Курган-санаторий Сосновая Роща. 

Как сообщает МЧС России по Курганской области, жизнеобеспечение населения не нарушено, предусмотрен объездной маршрут через Куртамыш. В месте перелива дороги организована переправа. До уровня воды 780 см переправа будет осуществляться транспортом высокой проходимости, при уровне свыше 780 см с помощью лодок.

В Звериноголовском районе подготовлен грунт в объеме 500 тонн для отсыпки временных дамб. Запланировано развертывание трех пунктов временного размещения на 810 человек: в средних общеобразовательных школах сел Круглое, Труд, Звериноголовское.

Организована работа постоянного гидропоста, паводкоопасная обстановка находится на контроле. Подтопленных домов и придворовых территорий нет.

Что касается Шатровского района, то 12 апреля уровень воды в реке Исеть в селе Мехонское составлял 511 сантиметров, повышение за сутки на 31 см, (опасные явления – 625 см.)

В населенном пункте также осуществляется постоянный контроль за уровнем воды в реке Исеть на двух гидропостах.

Возведены 3 дамбы общей протяженностью 50 м, высотой 1 м в селе Мехонское на перекрестках улиц Набережной - Пешкова, Набережной - Степана Разина, Набережной – Исетская Дамбы. Подготовлено 300 мешков с песком. Подготовлено 4 пункта временного размещения общей вместимостью 420 человек.

Вода в реке Тобол у Кургана за сутки поднялась на 5 сантиметров. Сейчас уровень воды составляет 477 см. (над «нулем» поста). 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также