«Библионочь-2016» в Кургане: ночная экскурсия по городу и съёмки в кино

«Библионочь-2016» в Кургане: ночная экскурсия по городу и съёмки в кино

«Библионочь» - ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В курганских библиотеках уже приоткрыли завесу тайны и рассказали, чем будут удивлять своих ночных гостей.  

22 апреля библиотеки Кургана распахнут свои двери любителям ночной, но в то же время культурной жизни. Тема вечера звучит так же, как и по всей стране: «Читай кино!».

Старт курганской «Библионочи» даст Центральная детская библиотека имени Н. Островского. В 18:00 здесь начнутся «Библиосумерки». В программе – киноквест, мастер-классы по мультипликации, киновикторина, просмотр диафильмов. Возраст участников не ограничен, но дети до восьми лет приглашаются вместе с родителями.

Туристско-информационный центр подготовил экскурсию «Ночной Курган. Ожившие легенды». В 20:00 от Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского поедет первый ночной экскурсионный автобус. В Маяковке говорят, что курганцев ждет не только рассказ об истории города, но и немало удивительных открытий и невероятных эмоций, встреча с историческими героями и неожиданные повороты.

В 19:00 в Маяковке начнется открытие мероприятия. В этом году библиотека превратится в большую киностудию с разными цехами и отделами, где каждый сможет попробовать себя в роли актера, режиссера или просто зрителя.

Пройдет финал литературного рэп-баттла «Битва поэтов». Запланирована творческая встреча и съемки клипа с режиссером Романом Мухортовым.

«Голос как часть имиджа». Так будет называться мастер-класс Михаила Резникова, артиста Курганской областной филармонии. Он поделится секретами техники речи на авторском мастер-классе.

Сотрудники Маяковки готовят и дегустацию свежей литературы – интерактивную игру, которая позволит читателям чуть больше узнать о современной прозе.

А ещё курганцев ждут лекции, мастер-классы от комикс-клуба, игра «Что? Где? Когда?» и многое другое.

Программа в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского завершится около полуночи.

Группа события в социальных сетях: vk.com/biblionight45

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также