Известная курганская спортсменка решила баллотироваться в Госдуму

Известная курганская спортсменка решила баллотироваться в Госдуму

Она уже подала документы для участия в праймериз «Единой России».

 

Уроженка Кургана, серебряная призерка Олимпиады в Сочи в эстафете, биатлонистка Яна Романова подала документы для участия в праймериз (внутреннем голосовании) партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму в Омской области. На выборы она пойдет по партийному списку.

Решение спортсменки попробовать себя в политике стало неожиданным. Во-первых, Яна еще официально не объявляла о завершении карьеры, хотя и пропустила целиком минувший сезон, а также даже не заикалась о том, что у нее в планах значится начать подготовку к следующему. Во-вторых, об этом свидетельствуют слова представителя оргкомитета регионального отделения «Единой России» в Омской области Павла Коренного.

- Я не думаю, что ее кто-то подтолкнул к этому. Она сам пришла и подала документы. Я даже сфотографировался с ней на память, - приводит слова Коренного bk55.ru.

В настоящее время Романова является инструктором Центра подготовки спортивных команд.

Косвенно о ее политических амбициях может свидетельствовать тот факт, что после завершения Олимпиады в Сочи, Яна Романова активно участвовала в различных общественных мероприятиях и социальных акциях.

 

Александр Тетерин, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Екатерины Сычковой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Надежда
15.04.2016
Роняют спортсмены свою репутацию, когда лезут в Госдуму!
Наталья
16.04.2016
Больше ничего делать не умеют, а денег хочется, Госдума для таких рай!
Написать комментарий

Читайте также