Вода в Тоболе у села Звериноголовское продолжает прибывать

Вода в Тоболе у села Звериноголовское продолжает прибывать

Сегодня, 14 апреля, уровень воды в реке Тобол у села Звериноголовское составляет 869 см. За сутки вода поднялась на 32 см. 

Река Тобол у города Кургана повысилась на 14 сантиметров. Уровень достиг 491 см. (над «нулем» поста), пишет сайт городской администрации.

Как сообщает МЧС России по Курганской области, в селе Звериноголовское подтоплено 5 огородных участков. Подтопленных придомовых территорий, а также жилых домов нет. Эвакуация населения не требуется.

Что касается реки Исеть, то вчера, 13 апреля, уровень воды около Шадринска опустился ниже показателя, при котором возникает «опасное явление» (375см). По информации на 19.00 13 апреля Исеть снизилась до 371 см.

Всего для ликвидации последствий возможного подтопления, проведения необходимых мероприятий и минимизации последствий паводка на территории Зауралья работает группировка сил и средств в количестве 536 человек, 202 единиц техники и 13 плавсредств, в том числе от МЧС России 177 человек, 35 единиц техники, 7 плавсредств.

Данная группировка осуществляет свою деятельность в Далматовском, Звериноголовском, Притобольном, Шадринском, Шатровском районах, а также в городе Шадринске. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также