Тобол продолжает подниматься. Вода в реке Исеть идет на спад

Тобол продолжает подниматься. Вода в реке Исеть идет на спад

Сегодня, 16 апреля, вода в реке Тобол у Кургана поднялась на 5 сантиметров. Сейчас уровень воды составляет 499 см. (над «нулем» поста). 
 

Уровень воды у села Звериноголовское - 886 см. За сутки прибавилось 6 сантиметров.

Как сообщает МЧС России по Курганской области, Звериноголовском остаются подтопленными 12 огородов, подтопленных жилых домов нет.

Для перевозки людей через перелив дорожного полотна автодороги Курган – санаторий Сосновая Роща организована лодочная переправа . Мониторинг паводковой обстановки осуществляет летательный аппарат (квадрокоптер).

В целях обеспечения защиты населения района привлечены силы и средства в количестве 112 человек, 35 единиц техники, 4 плавсредств.

Кроме того, было принято решение перегруппировке сил и средств из Шатровского района в село Большое Чаусово Кетовского района, так как именно в данном районе может сложиться наиболее сложная обстановка.

Специалисты отмечают, что в створе реки Исеть возле села Барино и Мехонское Шатровского района прошли пики волны склонового стока водохранилища. В связи с этим в ближайшие дни в данном районе планируется стабилизация обстановки.

Также на убыль идет вода в реке Истеть у Шадринска. К вечеру 15 апреля фактический уровень воды в Исети в городе Шадринске составил 353 сантиметра. 

Информационное агентсво "Росмедиаконсалтинг". Фото МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также