Курс доллара взлетел, а цены на нефть рухнули

Курс доллара взлетел, а цены на нефть рухнули

Курс американского доллара к российскому рублю на межбанковском рынке FOREX поднялся до 68 рублей, свидетельствуют данные торгов.

Торги на Московской бирже (по их результатам определяется устанавливаемый ЦБ официальный курс валют) пока закрыты и начнутся только в 10:00 мск.

Ранее, цена нефти марки Brent на открытии торгов на Лондонской бирже (ICE) упала на 6,5% до $40.42 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

В воскресенье, 18 апреля, производители нефти не смогли договориться о заморозке уровня добычи. Встреча в Катаре, в которой приняли участие страны ОПЕК (за исключением Ирана), а также Россия, Казахстан, Азербайджан, Оман и Бахрейн, результатов не дала, сообщает Газета.ru.

Позднее, комментируя итоги встреч, министр энергетики России Александр Новак заявил, что ряд входящих в ОПЕК стран изменили свою позицию накануне переговоров.
По его словам, ряд стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, перед самым началом министерской встречи изменили позицию и стали настаивать на участии в таком соглашении более широкого круга участников. Он уточнил, что дополнительные требования выдвинули страны Персидского залива.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
рубль
18.04.2016
и вновь продолжается бой!
Написать комментарий

Читайте также