Почти половина курганцев недовольны своим местом работы

Почти половина курганцев недовольны своим местом работы

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter опросила жителей Кургана и выяснила, что большинство из них не чувствуют себя «на своем месте»!

Так, треть респондентов указали, что текущая работа – это не совсем то, что им нужно, а четверть уверены, что ошиблись с выбором места работы.

Почти половина участников опроса (48%) заявляют, что то, чем они занимаются сейчас, их не захватывает, не доставляет удовольствия и просто не интересно. Примерно треть из них связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании (34%) и сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессиональной сферы (29%). Каждый четвертый испытывает постоянный дискомфорт на работе, еще столько же уверены, что они определенно созданы для чего-то большего.

Несмотря на все это, работники не торопятся менять свое место работы, в первую очередь потому, что боятся променять «шило на мыло» или потерять в деньгах. Кроме этого, многие соискатели отмечают, что работу стало искать гораздо сложнее, чем год назад.

Примечательно, что каждый второй среди тех, кто указал, что доволен своей работой, готов отказаться от своего места в пользу более «денежной» позиции.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Блем
19.04.2016
согласен с большинством
Написать комментарий

Читайте также