Правительство поддержало законопроект об уголовной ответственности губернаторов за растраты на пиар

Правительство поддержало законопроект об уголовной ответственности губернаторов за растраты на пиар

Правительство согласилось с идеей ввести уголовную ответственность для губернаторов за растраты на самопиар, сообщает РБК со ссылкой на «Ведомости». При этом кабмин предлагает распространить это наказание и на мэров.

 

По данным издания, официально отзыв должен быть утвержден в четверг. В минувший понедельник его предварительно одобрили на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Издание напоминает, что авторами законопроекта выступали сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева («Единая Россия»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Александр Ющенко (КПРФ) и Александр Бурков из «Справедливой России».

Документ, в частности, предлагает наказывать чиновников за излишние — свыше 1,5 млн руб. — расходы на информирование населения о своей деятельности штрафами до 500 тыс. руб. или лишением свободы на срок до пяти лет. В октябре минувшего года правительство уже давало отзыв на этот законопроект, поддержав его, но при условии серьезной доработки текста. В Белом доме тогда предлагали заменить уголовную ответственность на административную, на том же настаивал и Верховный суд, напоминают «Ведомости».

Однако депутаты повторно внесли в Госдуму свой проект, оставив его без изменений, и продолжали настаивать на сохранении уголовной ответственности.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
ромашка
20.04.2016
скоро начнётся веселье!
Притобольный Тоболяк
20.04.2016
Только пиарасские растраты? А за остальные растраты будут переводить в сенаторы! Чем больше оприходовал и поделился, с кем надо, добро пожаловать в высшую лигу.
Написать комментарий

Читайте также