Сотни курганцев пришли на «Ярмарку вакансий» в надежде найти себе работу.

Сотни курганцев пришли на «Ярмарку вакансий» в надежде найти себе работу.

Работа им предлагалась самая разная: и на заводах, и в торговле, и в военкомате, и в экономической сфере и др.

 

Ярмарка вакансий, организованная Центром занятости – мероприятие традиционное. Зачем она нужна? Тут все просто: на ней присутствуют представители предприятий и организаций, которые на месте предлагают приходящим людям те или иные вакансии и могут дать все необходимые консультации.

У населения такой формат поиска работы, как выяснилось, пользуется популярностью. На ярмарку пришли не одна сотня человек.

Ситуация с безработицей в Кургане остается довольно острой. На сегодняшний день за содействием в поиске подходящей работы в Центр занятости обратились с начала года 4178 человек. Это на 520 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство безработных мужчины (60%). Много молодежи от 16 до 29 лет – 1337 человек (32%).

Трудоустроить удалось 1895 человек. При этом от работодателей сейчас заявлено 2277 рабочих мест (из них 1106 по рабочим специальностям), что значительно меньше, чем в первом квартале прошлого года. Наибольшая потребность в кадрах наблюдается в сфере здравоохранения, физической культуры и социального обеспечения (20,1%), управления (13,2%), торговли (12,9%) и промышленности (9,3%).

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фоторепортаж Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также