Налогоплательщики, внимание! Налог на имущество организаций нужно уплатить до конца апреля

Налогоплательщики, внимание! Налог на имущество организаций нужно уплатить до конца апреля

Налог на имущество организаций за I квартал 2016 года необходимо уплатить до 30 апреля.

Авансовые платежи по налогу на имущество организаций за I квартал 2016 года необходимо уплатить не позднее 30 апреля и в этот же срок представить соответствующий расчет.

В 2016 году в 44 субъектах Российской Федерации налог на объекты торгово-офисной недвижимости исчисляется исходя из кадастровой стоимости. Перечни таких объектов определены уполномоченными органами власти субъектов РФ и размещены на сайтах соответствующих уполномоченных органов власти или сайтах субъектов Российской Федерации.

Соответственно, организации, имеющие на праве собственности (на праве хозяйственного ведения) объекты, включенные в перечень, исчисляют налог на имущество организаций в отношении этих объектов исходя из кадастровой стоимости и до 30 апреля должны представить соответствующий расчет и внести авансовый платеж по налогу.

Если же включенный в перечень объект принадлежит физическому лицу, ему в 2017 году будет исчислен налог на имущество физических лиц и направлено налоговое уведомление, уплатить налог по которому необходимо до 1 декабря 2017 года, сообщает сайт ФНС России.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александра
25.04.2016
одни убытки
Написать комментарий

Читайте также