Прокуратура подтвердила выявленные ОНФ нарушения в домах для детей-сирот в Шадринском районе

Прокуратура подтвердила выявленные ОНФ нарушения в домах для детей-сирот в Шадринском районе

После обращения активистов курганского ОНФ региональная прокуратура взяла под контроль ситуацию в двух домах в Шадринском районе.

Квартиры в них приобретались по федеральным программам для детей-сирот.

Активисты ОНФ обратили внимание прокуратуры на два дома: №75 на улице Карла Маркса в городе Шадринске и №10А на улице Совхозная в селе Красная Нива.

Проверка дома №10А показала, что, несмотря на жалобы жильцов на ненадлежащую работу вентиляции, сырость и плесень в квартирах, администрацией Шадринского района и застройщиком не принимаются предусмотренные законом меры по устранению замечаний, сообщает пресс-служба ОНФ.  Прокуратурой было внесено представление районной администрации.

- Выявленные активистами ОНФ нарушения и факты бездействия чиновников далеко не в первый раз подтверждаются прокуратурой. К сожалению, в большинстве случаев только после вмешательства общественников и надзорных органов местные власти активизируют свою работу по устранению недостатков и начинают должным образом взаимодействовать с компаниями-застройщиками. В первую очередь чиновники должны быть озабочены тем, чтобы обеспечить новоселов достойными условиями проживания, – считает член регионального штаба ОНФ в Курганской области Игорь Меньшиков.

Дом №10А по улице Совхозная в селе Красная Нива был построен в конце 2012 г. по федеральной программе обеспечения жильем детей-сирот. Серьезные недостатки проявились сразу после начала эксплуатации здания, но до настоящего времени застройщик их не устранил. Жители неоднократно обращались за помощью к местным властям, но проблемы так и остались нерешенными. ОНФ продолжит держать на контроле устранение выявленных нарушений.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы ОНФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Тома
28.04.2016
когда уже начнут нормально строить?
Чингиз Фергюссон
28.04.2016
когда ответственность за такие дела будет прописана и наказание
Написать комментарий

Читайте также