Водителям двухколесного транспорта и новичкам за рулём не везло в майские праздники

Водителям двухколесного транспорта и новичкам за рулём не везло в майские праздники

С 29 апреля по 3 мая в городе Кургане произошло 77 ДТП. На дорогах Зауралья зарегистрировано 13 ДТП.

1 мая в 18:30 в Кургане 43-летний водитель Volvo сбил 14-летнего велосипедиста, который не пропустил автомобиль.  В результате происшествия подросток получил травмы.  

В этот же день Макушинском районе в 20:00 16-летний водитель мопеда Alpha sport не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось.  В результате происшествия водитель мопеда и 13-летняя пассажирка получили травмы. Оба подростка при движении не использовали мотошлемы, в результате получили существенные травмы лица и головы. В ходе разбирательства сотрудниками ДПС установлено, что прав водитель не имеет.

2 мая в Шумихинском районе в 02:50 24-летний водитель мотоцикла "Минск" не справился с управлением и опрокинулся. Мотошлем во время движения водителем не использовался. В результате ДТП водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

В Шадринске произошла авария с участием неопытных водителей. 3 мая в 22.40 в районе дома № 27 по улице Комсомольской 22-летняя автоледи, имеющая стаж вождения менее одного года, управляя автомобилем Peugeot, при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2114. За рулем ВАЗ находился 20-летний водитель со стажем вождения менее трех лет. По предварительной информации молодой человек превысил скорость. В результате происшествия оба водителя не пострадали. Травмы получила 19-летняя пассажирка ВАЗ-2114, сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по Курганской области.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото отдела пропаганды УГИБДД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также