Курганские школьники определили сильнейших волейболистов

06.05.2016
Спорт
Курганские школьники определили сильнейших волейболистов

27 апреля в школе № 45 прошёл финальный этап Школьной волейбольной лиги сезона 2015 - 2016 годов.

В этом году в ШВЛ приняли участие по восемь команд юношей и девушек. Соревнования были посвящены памяти В.С. Панфилова — учителя физкультуры 45-ой школы, который стоял у истоков формирования Школьной волейбольной лиги. 
 
Призовые места Школьной волейбольной лиги этого сезона распределились так: среди девушек первое место заняла команда 30-й гимназии, на втором оказалась команда 12-го лицея, а на третьем — гимназия № 27. Среди юношей первое, второе и третье места заняли соответственно 27-я гимназия, 40-я школа и 31-я гимназия.
 
Капитан команды-победительницы Руслан Волощук рассказал, что его ожидания оправдались вполне. 
 
- Мы заранее знали уровень команд, принимающих участие в турнире. Но в некоторых играх можно было сыграть и более качественно. Интереснее всего было играть с 40-й школой и 31-й гимназией, так как уровень их подготовки близок к нашему. С некоторыми ребятами мы вместе занимаемся в ДЮСШ №2. Самые продолжительные и захватывающие игры были именно с ними, - сказал волейболист.
 
В завершение турнира организаторы провели необычный матч: со звездами ШВЛ нынешнего сезона играли воспитанники Панфилова — выпускники школы № 45 разных лет. Победила дружба - 1:1.
 
Анна Черепанова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Черепановой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валера
06.05.2016
болел за 31-ю(
Написать комментарий

Читайте также