В Кургане состоялась церемония возложения венков к Вечному огню

В Кургане состоялась церемония возложения венков к Вечному огню

Сегодня, 8 мая, в Кургане прошла торжественная церемония возложении венков и цветов к Вечному огню Мемориала Славы.  

Участие в ней приняли члены правительства Курганской области, представители силовых структур, жители и гости областного центра, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 220 тысяч наших земляков. 117 тысяч зауральцев не вернулись из боя, заплатив за победу своей жизнью.

Боевыми орденами и медалями награждены 75 тысяч наших земляков. Зауральская земля воспитала 113 Героев Советского Союза. За воинские подвиги дважды были удостоены этого высокого звания Григорий Пантелеевич Кравченко, Сергей Иванович Грицевец, Кирилл Алексеевич Евстигнеев.

Глава Зауралья Алексей Кокорин и руководители органов власти возложили венки к мемориальным плитам и Стеле Героев Советского Союза, Вечному огню Мемориала Славы и к памятнику нашему земляку - Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову.

Также сегодня из Кургана стартовал автопробег «Дорога к ветерану». Его длина составит более 2000 км. Участники атопробега посетят отдаленные деревни и села Зауралья. Там они примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, повстречаются с ветеранами, рассказали в администрации города.  

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
сын полка
08.05.2016
Вечная память!
Написать комментарий

Читайте также