Суд освободил Александра Сапожникова от наказания в связи с амнистией

Суд освободил Александра Сапожникова от наказания в связи с амнистией

Суд признал бывшего руководителя Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области Александра Сапожникова виновным, но освободил от наказания, сообщает сайт областной прокуратуры.

Установлено, что Сапожников на должности руководителя отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области допустил превышение своих должностных полномочий: уволил 4-х сотрудниц. Они, в свою очередь, сообщили правоохранительным органам о получении взяток заместителем начальника УПРФ по г.Кургану Аллой Черновой (дочерью Сапожникова).
 
Уголовное дело в отношении Аллы Черновой прекращено в связи с ее смертью.
 
Суд признал Сапожникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Однако на основании подп. 1 п. 6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 6576-6 ГД «Об объявления амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»  от наказания освободил.
 
В пользу потерпевших с осужденного взыскано 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Также приговором суда с Александра Сапожникова в доход государства взысканы процессуальные издержки в сумме более 50 тысяч рублей.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта kurgan.bezformata.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Александр
12.05.2016
Как у нас всё просто, ПРИЗНАТЬ И ОСВОБОДИТЬ.
Гость
13.05.2016
Все животные равны, но некоторые ровнее!
Денис
17.05.2016
Ни чего не изменилось
Написать комментарий

Читайте также