Проект зауральских молодых ученых получил грант в размере 3,1 млн рублей

Проект зауральских молодых ученых получил грант в размере 3,1 млн рублей

Проект Курганского центра молодежного инновационного творчества на тему стенда трехмерного цифрового макетирования на основе технологии многоосевой фрезерной обработки завоевал один из 15 грантов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).  

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на департамент экономического развития, в конкурсном отборе участвовали работы Центров молодежного инновационного творчества 85 регионов. 

Финансирование проекта составит 3,1 млн руб. на период 2016-2017 гг.

Данная разработка направлена на импортозамещение высокотехнологичного оборудования – фрезерно-гравировальных станков с программным управлением для трехмерной обработки, используемых в стоматологии, рекламной индустрии, ювелирной промышленности, а также в учебных заведениях, научно-технических кружках, в том числе и Центрах молодежного инновационного творчества.

Проект основан на результатах, полученных в работе победителя программы «УМНИК» 2013 года Александра Петрова, которая реализуется в Курганской области Фондом содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с правительством Курганской области. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы департамента экономического развития Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также