В Кургане в текущем году отремонтируют четыре городских моста

В Кургане в текущем году отремонтируют четыре городских моста

В 2016 году в Кургане планируют отремонтировать 150 тыс. кв. м улично-дорожной сети. Это на 40 тыс. кв. м меньше, чем в прошлом году.  

Об этом сегодня, 19 мая, на заседании думского комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

- В этом году областной бюджет выделит городу 449 млн рублей. В том числе 400 млн — на развитие улично-дорожной сети, 40 млн рублей — на ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам, - отметил Сергей Заскалькин.

В ремонтный план включены четыре городских моста: по проспекту Конституции, Чеховский, Некрасовский и Бурово-Петровский. Кроме того, в этом году будет отремонтирован мост, ведущий в поселок Малое Чаусово, на сумму 20 млн рублей.

На ремонт дворовых территорий направят на 10 млн рублей больше, чем в прошлом году.

- Это связано с тем, что в 2015 году подрядчик из Челябинска не справился с обязательствами. Некоторые дворы остались недоделанными. Контракты на их ремонт разыграны, работа должна быть выполнена до 1 июля, — сообщил Заскалькин. - Существует кредиторская задолженность перед подрядчиками за работы, выполненные в 2015 году. Хотелось бы, чтобы деньги регионального дорожного фонда поступали своевременно.

В ходе заседания комитета депутаты спросили, когда будет выполнено их поручение по обустройству парковки у госпиталя ветеранов в поселке Рябково.

- В этом году мы решили обустроить территорию у детской больницы Красного Креста. Там тоже нет подъездов и стоянки. Работа у госпиталя будет перенесена на следующий год, — подчеркнул Сергей Заскалькин. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Василиса
19.05.2016
Аллилуйя! Молитвы услышаны!
123
19.05.2016
а мост ЖБИ?????? Там ахтунг полнейший
Kurganer
19.05.2016
Не Чеховский, а Галкинский :) Чеховским он в народе называется, а не официально. И какой Бурово-Петровский? Их на этой улице целых три. Хотелось бы уточнить.
толя
19.05.2016
что то стали ремонт улиц в кв метрах измерять чтоб цифра больше была?
Написать комментарий

Читайте также