В Курганской области началась выдача бюджетных карт Сбербанка

20.05.2016
Банки
В Курганской области началась выдача бюджетных карт Сбербанка

В Курганской области Сбербанк начал выдачу бюджетных карт представителям муниципальных органов власти, медицинских, образовательных, культурных, спортивных и других учреждений региона в рамках государственного контракта.

Всего таких организаций в области более 2000. Новый продукт уже готовы оценить в Кетовской районной администрации, первая бюджетная карта в Зауралье была выдана 18 мая именно в этом районе.

 Бюджетная карта – это платежная карта Visa или MasterCard, предназначенная для расчетов от имени учреждения. К примеру, ей можно воспользоваться при оплате канцелярских, почтовых, командировочных расходов, при покупке товаров в магазинах, железнодорожных и авиабилетов, заправке на АЗС, для снятия и взноса наличных. Расплачиваться за оказанные услуги можно и через интернет. Добавим, ежедневно около 40 сотрудников бюджетных организаций Курганской области переходят на работу со специальными банковскими картами.

Совместный проект Курганского отделения Сбербанка и Управления Федерального казначейства по Курганской области стартовал 15 декабря 2015 года. Он предусматривает выпуск и обслуживание специальных банковских (дебетовых) карт. Основные преимущества нового продукта – снижение операционных затрат организации, эффективное управление расходами, обеспечение высокой степени безопасности при проведении платежных операций и ощутимая экономия рабочего времени сотрудников: не нужно идти с чековой книжкой в кассу и получать наличные «под отчет». Дополнительный «плюс» – масштабная инфраструктура Сбербанка, которой могут воспользоваться держатели бюджетных карт. В Курганской области на сегодня работают более 200 филиалов банка и около 530 банкоматов.

- Эти банковские карты предназначены для финансистов больниц, школ, детских садов, домов культуры, спортивных и других организаций социальной сферы – это особая категория клиентов Сбербанка со своей спецификой деятельности, организации работы, ведения учета и строгой регламентации всех процессов. Мы готовы к такой ответственности, – говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Бюджетная карта позволяет через банкоматы, терминалы и филиалы Сбербанка вносить и получать денежные средства на лицевые счета сотрудников организаций, открытые в территориальных органах Федерального казначейства. Оформление и обслуживание таких карт будет для бюджетников полностью бесплатным.

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Академик
20.05.2016
как интересно.
Написать комментарий

Читайте также