Зауралье готовится к сельскохозяйственной переписи: «Основной объем подготовительных работ завершен»

Зауралье готовится к сельскохозяйственной переписи: «Основной объем подготовительных работ завершен»

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Курганской области пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Первый заместитель губернатора – директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил что перепись коснется всех сельскохозяйственных предприятий, фермеров, личных подсобных хозяйств, которые имеют земельные участки или содержат домашний скот, дачные кооперативы. Всего по предварительным данным в ходе статистического исследования предстоит переписать более 193 тысяч объектов.

- Мероприятие это важное и ответственное, и с учетом того, как мы его проведем, будут оценивать эффективность работы в целом и региона, и муниципалитетов, в том числе по развитию агропромышленного комплекса. И чем точнее мы проведем перепись, тем правильнее будет сформирована база данных, которая нам позволит принимать соответствующие управленческие решения по совершенствованию механизма господдержки, по распределению реализации потенциала наших муниципальных образований, - пояснил  Сергей Пугин.

О степени готовности региона к проведению Всероссийской сельхозпереписи 2016 года рассказала заместитель руководителя Курганстата Елена Пайор. Она обратила внимание на то, что основной объем подготовительных работ завершен. Уже созданы и откорректированы списки объектов, сформированы инструкторские и счетные участки, ведется подбор специалистов.  За оставшееся время предстоит обучить специалистов порядку заполнения переписных документов, отработать и другие организационные вопросы, сообщает пресс-служба губернатора.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Катя
20.05.2016
коровок считать будут?))
Написать комментарий

Читайте также