Курганцы попали в финал WorldSkills Russia

Курганцы попали в финал WorldSkills Russia

23 мая в столичном Крокус-Экспо состоялась церемония открытия финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016.

Торжественную часть мероприятия посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент движения WorldSkills International Саймон Бартли и Генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.
 
В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской федерации. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые состоялись в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. 
 
Для проведения финала чемпионата по рабочим специальностям на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске было выделено более 30 000 м2, на которых размещены соревновательные зоны, залы для официальных делегаций и деловой программы, площадки для проведения мастер-классов и интерактивные зоны, сообщает сайт конкурса.
 
Курганскую область представляет делегация из 9 человек - 3 эксперта и 6 участников. Участники поборются за победу в 4-х компетенциях: ветеринария, геодезия, кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей. 
 
Всего на конкурсе представлено 100 компетенций. 
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайт конкурса
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также