«Ожидаем гостей из соседних регионов»: в Зауралье пройдет первый агротехнический форум

«Ожидаем гостей из соседних регионов»: в Зауралье пройдет первый агротехнический форум

Сегодня, 30 мая, на брифинге первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин рассказал о подготовке к первому агротехническому форуму «Инвестиции в модернизацию АПК».  

Данное мероприятие пройдет 17 июня в Кетовском районе в селе Сычево  в крестьянско-фермерском хозяйстве Невзорова.

- Вы все знаете, что обеспеченность техникой сельхозтоваропроизводителей Зауралья не самая высокая. Это, безусловно, влияет на сроки проведения полевых работ и их качество, - отметил Пугин. – Этот форум проводится для того, чтобы показать лучшую технику, которая производится в России и довести до сельхозтоваропроизводителей необходимость модернизировать технические мощности.

Вице-губернатор также добавил, что это мероприятие пройдет в рамках подготовки к Шадринскому экономическому форуму.

- Также будет обширная деловая программа. Обсудим вопросы, связанные с обеспечением техники и займемся их решением, - подчеркнул Пугин. – Кроме образцов специализированной техники, будут представлены основные поставщики минеральных удобрений.

В рамках форума также состоятся полевые демонстрации передовой сельскохозяйственной техники и технологий, тест-драйвы различной техники.

Ожидается, что на форум приедут первые лица Зауралья, а также представители соседних регионов.  

Елена Вагаренко, информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий Мишкинский
30.05.2016
Надо от образцов переходить к техническому перевооружению.Именно в этом вопросе надо помочь аграриям уважаемый господин Пугин, а не увлекаться никому ненужной показухой, тест-драйвами и парадами сельхозтехники.
Написать комментарий

Читайте также